Ergebnisse


Himmelpforten 10 Km Straßenlauf 2011
 
  Start Nr. Name, Vorname Jg AK   Verein Zeit
1. 165 Oelert, Dennis 1980 M30 1. LG Vulkaneifel 0:33:16
2. 297 Schröter, Max 1993 mJA 1. Post SV Buxtehude 0:35:27
3. 296 Schröter, Ingo 1967 M40 1. Post SV Buxtehude 0:35:29
4. 271 Glinsmann, Carsten 1974 M35 1. SV Hepstedt/Breddorf 0:35:31
5. 194 Smolinski, Peter 1962 M45 1. Hamburger SV 0:36:43
6. 228 Kröger, Carsten 1962 M45 2. Post SV Buxtehude 0:36:46
7. 54 Kupper, Frank 1964 M45 3. Lusaner SC 0:38:39
8. 145 Wülpern, Bernd 1968 M40 2. VfL Horneburg 0:39:05
9. 308 Probst, Benjamin 1977 M30 2. Triabolos Hamburg e.V. 0:41:10
10. 232 Klotz, Nils Hannes 1995 mJB 1. TSV Bremervörde 0:41:20
11. 64 von Bremen, Torsten 1961 M50 1. LG Kreis Nord-Stade 0:41:23
12. 150 Diekmann, Hans 1950 M60 1. Buxtehuder SV 0:42:19
13. 196 Gottberg, Sören 1960 M50 2. Stade 0:42:37
14. 216 Tiedemann, Erwin 1963 M45 4. VfL Kutenholz 0:42:39
15. 304 Wiczinowski, Frank 1962 M45 5. Post SV Buxtehude 0:43:12
16. 62 Horeis, Frank 1972 M35 2. SC Hemmoor 0:43:21
17. 85 Augustin, Bernhard 1956 M55 1. Wohlerst 0:43:52
18. 260 Subei, Andreas 1969 M40 3.   0:43:57
19. 282 Stein, Andreas 1970 M40 4. Post SV Buxtehude 0:43:58
20. 283 Hoost, Lukas 1992 mJA 2. Post SV Buxtehude 0:44:08
21. 241 Stelljes, Werner 1942 M65 1. TSV Gnarrenburg 0:44:11
22. 284 Hadler, Carsten 1968 M40 5. Post SV Buxtehude 0:44:24
23. 170 Höper, Detlef 1966 M45 6. Lauftreff Harsefeld 0:44:27
24. 176 Gehring, Lars 1975 M35 3. SV Agathenburg/Dollern 0:44:34
25. 227 Berg, Jürgen 1957 M50 3. VfL Horneburg 0:44:45
26. 70 Rösler, Karl 1953 M55 2. Stade 0:45:01
27. 273 Lüdecke, Ralf 1959 M50 4. TuSV Bützfelth 0:45:24
28. 277 Mahler, Dennis 1982 1. SV Sandbostel 0:45:31
29. 253 Struwe, Michael 1962 M45 7. Airbus SG Stade 0:46:01
30. 148 Kahrs, Birger 1979 M30 3. TSV Osten 0:46:09
31. 147 Müller, Uwe 1972 M35 4. TSV Osten 0:46:10
32. 224 Jahnke, Daniel 1974 M35 5. VfL Kutenholz 0:47:11
33. 281 Lange, Torsten 1966 M45 8. Lauftreff Harsefeld 0:47:25
34. 305 Hentze, Ronny 1976 M35 6. SV Agathenburg/Dollern 0:47:38
35. 285 Reiske, Gerd 1947 M60 2. SV Polizei Hamburg 0:47:40
36. 242 Gerschler, Hans 1951 M60 3. TSV Gnarrenburg 0:47:50
37. 43 Dieckmeyer, Oliver 1980 M30 4. Hamburg 0:48:22
38. 287 Hebecker, Stefan 1961 M50 5. Post SV Buxtehude 0:48:39
39. 226 Maselewski, Stephan 1969 M40 6. VfL Horneburg 0:48:49
40. 269 Erwied, Patrick 1983 2. Stader Schwimmverein 0:48:57
41. 310 Dahmke, Patrik 1966 M45 9. COH-Sportgruppe 0:49:14
42. 279 Dieckmann, Klaus-Peter 1950 M60 4. SV Werder Bremen 0:49:18
43. 238 Haak, Günter 1946 M65 2. TSV Gnarrenburg 0:49:22
44. 89 Murr, Ulrch 1955 M55 3. TSV Otterndorf 0:49:25
45. 42 Rauch, Lukas 1999 M12 1. TSV Mulsum 0:49:38
46. 250 Heupel, Bernd 1954 M55 4. Stade 0:49:39
47. 259 Heller, Andreas 1965 M45 10. LAV Bokel 0:49:54
48. 249 Engel, Viktor 1973 M35 7. Buxtehude 0:50:00
49. 167 Ellmers, Manfred 1947 M60 5. SV Bliedersdorf 0:51:27
50. 263 Kischknopf, Manfred 1951 M60 6. LG Bremen-Nord 0:52:01
51. 274 Frost, Werner 1942 M65 3. PS Berlin-24 0:52:15
52. 181 Bolz, Reimer 1969 M40 7. TuSV Bützfleth Tennis Fit&Fun 0:52:36
53. 278 Wagner, Norbert 1944 M65 4. Mare Z 0:53:45
54. 55 Warwas, Harald 1957 M50 6. LG Kreis Nord-Stade 0:54:17
55. 37 Weigelt, Adolf 1939 M70 1. LG Bremen-Nord 0:54:25
56. 211 Elfers, Andreas 1965 M45 11. Stader Schwimmverein 0:54:46
57. 179 Kopf, Claus 1969 M40 8. TuSV Bützfleth Tennis Fit&Fun 0:54:54
58. 307 Bloss, Henning 1973 M35 8. LG Kehdingen 0:55:03
59. 1 von Holten, Norbert 1959 M50 7. TSV Großenwörden 0:55:12
60. 311 Moldenhauer, Thomas 1977 M30 5. Hollern-Twielenfleth 0:55:43
61. 214 Tiemann, Heino 1964 M45 12. VfL Kutenholz 0:56:59
62. 191 Gerkens, Ulf 1967 M40 9. BSG KSK Verden 0:57:01
63. 96 Fels, Dieter 1954 M55 5. Cafe Kunstwerk Hechthausen 0:57:22
64. 202 Mahler, Paul 2001 M10 1. LG Kehdingen 0:59:33
65. 7 Oberfeld, Reinhard 1948 M60 7. Bad Harzburg 0:59:38
66. 203 Kugis, Heinz 1935 M75 1. SV Bliedersdorf 1:01:05
67. 306 Nieschulze, Reinhard 1961 M50 8. Stade 1:01:12
68. 204 Kordes, Werner  1939 M70 2. SV Bliedersdorf 1:02:35
69. 39 Preiß, Joachim 1948 M60 8. Himmelpforten 1:04:41
70. 261 Kammerer, Klaus 1933 M75 2. TURA Hechthausen 1:05:12
71. 36 Leck, Günter 1934 M75 3. Stolpertruppe Winsen 1:05:14
72. 208 Hannemann, Bodo 1943 M65 5. SV Bliedersdorf 1:07:16
73. 276 Glandien 1956 M55 6. Muddi und die Kleinen 1:09:59
74. 270 Ludewig, Bernd 1943 M65 6. Neu Wulmsdorf 1:10:17
               
               
               
  Start Nr. Name, Vorname Jg AK   Verein Zeit
1. 154 Sahlmann, Sandra 1978 W30 1. TSV Neuenwalde 0:40:30
2. 113 Schwers, Birgit 1962 W45 1. LG Kreis Verden 0:42:41
3. 291 Lemor, Christiane 1966 W45 2. Winseldorf 0:43:43
4. 295 Pia, Kölzer 1993 wJA 1. Post SV Buxtehude 0:44:20
5. 91 Lapsien, Juliane 1983 Fr 1. Hamburg 0:44:30
6. 300 Schröter, Ellen 1967 W40 1. Post SV Buxtehude 0:45:23
7. 292 Hubert, Katharina 1982 Fr 2. Triabolos Hamburg e.V. 0:45:47
8. 178 Leich, Anne-Katrin 1988 Fr 3. Jena 0:46:27
9. 293 Zielke, Uta 1971 W40 2. Post SV Buxtehude 0:46:39
10. 294 Hahn, Tanja 1967 W40 3. Post SV Buxtehude 0:48:32
11. 235 Nehring, Simone 1973 W35 1. TSV Gnarrenburg 0:48:41
12. 303 Laudan, Gabriele 1960 W50 1. TSV Worpswede 0:49:02
13. 51 Thinius-Beloso, Rosa 1974 W35 2. SV Bliedersdorf 0:49:08
14. 290 Wenzlawe, Maja 1972 W35 3. Buxtehude 0:49:10
15. 246 Protmann, Ingrid 1956 W55 1. VfL Wingst 0:49:50
16. 73 Liedtke, Susanne 1959 W50 2.   0:50:20
17. 301 Lubes, Heike 1973 W35 4. TSV Gnarrenburg 0:50:40
18. 302 Freckmann, Kathrin 1984 Fr 4. SG Wiste 0:51:19
19. 289 Birkner, Nicole 1973 W35 5. Lauftreff Ottersberg 0:51:29
20. 162 Schleßelmann, Jutta 1951 W60 1. Post SV Buxtehude 0:52:11
21. 298 Günther, Ulrike 1980 W30 2. Stader Schwimmverein 0:53:53
22. 309 Klinger, Janna 1995 wJB 1. LG Kreis Nord-Stade 0:54:01
23. 155 Quast, Maren 1977 W30 3. Mittelnkirchen 0:54:22
24. 286 Gladbach, Nele 1992 wJA 2. Post SV Buxtehude 0:54:41
25. 247 Erler, Katrin 1968 W40 4. LG Kehdingen 0:55:04
26. 280 Franz, Ramona 1973 W35 6. Lauftreff Harsefeld 0:57:04
27. 288 Grin, Natalia 1974 W35 7. Lauftreff Ottersberg 0:58:13
28. 26 Katenkamp, Marion 1974 W35 8. Lauftreff Ottersberg 0:58:17
29. 65 Kappus-Sethmann, Gerda 1955 W55 2. SC Balje 0:58:20
30. 199 Mahler, Heike 1971 W40 5. LG Kehdingen 0:59:47
31. 27 Leck, Anneliese 1937 W70 1. Stolpertruppe Winsen 1:00:19
32. 275 Hagedorn, Petra 1964 W45 3. LG Kreis Nord-Stade 1:01:49
33. 20 Westermann, Martina 1974 W35 9. Lauftreff Ottersberg 1:02:24
34. 67 Meyer, Erika 1948 W60 2. SC Balje 1:02:28
35. 130 Tangemann, Monika 1963 W45 4. LG Kreis Verden 1:05:00
36. 195 Zyber, Silke 1966 W45 5. Stader Schwimmverein 1:06:04
37. 38 Preiß, Heidemarie 1948 W60 3. Himmelpforten 1:13:58