Ergebnisse


10 Km Hollern-Twielenfleth
 
Startnr. Zeit Strecke KlasseKurz KlasseLang Jahrgang Vorname Nachname Verein
 

Läufer

 

212 00:38:16 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Carsten Kröger Post SV Buxtehude
218 00:38:16 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Peter Smolinski Hamburger SV
44 00:39:09 10 km Laufen M45 Männer 45 1964 Frank Kupper Lusaner SC 1989
468 00:39:22 10 km Laufen M40 Männer 40 1968 Bernd Wülpern VFL Horneburg
207 00:40:11 10 km Laufen M40 Männer 40 1969 Holger Brunkhorst TSR Ahrenswohlde
497 00:40:18 10 km Laufen M55 Männer 55 1955 Horst Delekat Geschichts- und Heimatverein Stade
64 00:40:22 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1987 Marvin Borchers  
122 00:42:20 10 km Laufen M50 Männer 50 1958 Peter Lemke SC Balje
215 00:44:46 10 km Laufen M50 Männer 50 1960 Michael Clever ASC Estebrügge
240 00:45:24 10 km Laufen M50 Männer 50 1960 Ralf Siebert SG Airbus Stade
31 00:45:43 10 km Laufen M55 Männer 55 1956 Bernhard Augustin  
216 00:45:49 10 km Laufen M60 Männer 60 1950 Hans Diekmann Buxtehuder SV
260 00:46:39 10 km Laufen M55 Männer 55 1955 Henry Cordes Vfl Fredenbeck
238 00:46:49 10 km Laufen M70 Männer 70 1939 Manfred Bublitz  
248 00:46:53 10 km Laufen MSA Jungen Schüler A 1997 Jannik Krohn TUS Grünendeich-Steinkirchen
335 00:47:26 10 km Laufen M45 Männer 45 1966 Jürgen Dittrich SAL
491 00:47:28 10 km Laufen M30 Männer 30 1980 Silvain Abadie  
206 00:47:32 10 km Laufen M35 Männer 35 1976 Jens Driessen  
245 00:47:48 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1990 Henrik Madlung  
111 00:48:48 10 km Laufen MJA Männer Jugend A 1992 Simon von Riegen VFL Horneburg
231 00:48:49 10 km Laufen M35 Männer 35 1972 Thomas Lau  
46 00:48:50 10 km Laufen M60 Männer 60 1950 Klaus Kühlcke MTV Oederquart
304 00:48:59 10 km Laufen M35 Männer 35 1975 Jan Dammann SAL
56 00:49:16 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Michael Struwe Airbus SG Stade
242 00:49:18 10 km Laufen M30 Männer 30 1979 Stefan Hinrichs  
295 00:49:19 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Horst Wienberg SAL
256 00:49:22 10 km Laufen MSB Jungen Schüler B 1998 Victor Schönn TUS Grünendeich-Steinkirchen
208 00:50:45 10 km Laufen M50 Männer 50 1960 Helmut Wulff  
181 00:51:34 10 km Laufen M40 Männer 40 1970 Dieter Köhler TuSV Bützfleth
237 00:52:00 10 km Laufen M55 Männer 55 1954 Bernd Heupel  
193 00:52:01 10 km Laufen M50 Männer 50 1957 Reinhard Schildt VFL Stade
41 00:52:48 10 km Laufen M40 Männer 40 1967 Aloys Heyng Lauftreff St. Dionys
182 00:53:05 10 km Laufen M40 Männer 40 1969 Claus Kopf TuSV Bützfleth
258 00:53:06 10 km Laufen MSA Jungen Schüler A 1997 Christian Held TUS Grünendeich-Steinkirchen
45 00:53:14 10 km Laufen M65 Männer 65 1944 Norbert Wagner Mare Z
279 00:53:14 10 km Laufen MSB Jungen Schüler B 1999 Tom Beyer TUS Grünendeich-Steinkirchen
246 00:53:24 10 km Laufen M40 Männer 40 1969 Clemens Mohr LG Helmste
277 00:53:31 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1989 Ullrich Quednau  
244 00:53:31 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1989 Finn Paetow  
249 00:53:44 10 km Laufen MSA Jungen Schüler A 1997 Leon Dankers TUS Grünendeich-Steinkirchen
243 00:54:00 10 km Laufen M40 Männer 40 1970 Christoph Nettkau  
43 00:54:05 10 km Laufen M45 Männer 45 1966 Thomas Peglau LG Pegel
262 00:54:26 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1991 Jan Hartmann Volksbank Stade-Cuxhaven
261 00:54:26 10 km Laufen M35 Männer 35 1974 Jens Uhlmann Volksbank Stade-Cuxhaven
333 00:54:36 10 km Laufen M35 Männer 35 1972 Marco Schindewolf SAL
79 00:55:24 10 km Laufen M35 Männer 35 1976 Andreas Mosler  
296 00:55:46 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Udo Alpers SAL
282 00:55:51 10 km Laufen M40 Männer 40 1970 Andre Humpf  
205 00:56:14 10 km Laufen M55 Männer 55 1952 Manfred Brandt Airbus SG Stade
221 00:56:14 10 km Laufen M50 Männer 50 1958 Uwe Geller TUS Grünendeich/Steinkirchen
158 00:56:35 10 km Laufen MSB Jungen Schüler B 1999 Lukas Rauch TSV Mulsum
80 00:56:39 10 km Laufen M60 Männer 60 1948 Diedrich Lohmann Post SV Buxtehude
308 00:56:40 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1987 Tobias Ladewig SAL
288 00:57:06 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1982 Vincent Gäbler  
286 00:57:18 10 km Laufen MHKl. Männer 20-29 1988 David Joneleit SAL
191 00:58:03 10 km Laufen M45 Männer 45 1964 Heino Tiemann VFL Kutenholz
492 00:58:07 10 km Laufen M55 Männer 55 1954 Dieter Fels Osteland
281 00:58:48 10 km Laufen M35 Männer 35 1973 Sascha von Brook  
239 00:59:13 10 km Laufen M50 Männer 50 1959 Norbert von Holten  
227 01:00:54 10 km Laufen M50 Männer 50 1958 Volker Lehmert  
342 01:00:58 10 km Laufen M35 Männer 35 1972 Remko Sander SAL
222 01:02:07 10 km Laufen M40 Männer 40 1969 Reimer Bolz  
81 01:04:20 10 km Laufen M50 Männer 50 1958 Günter Schnoor VFL Horneburg
130 01:04:21 10 km Laufen M70 Männer 70 1939 Werner Kordes SV Bliedersdorf
49 01:04:25 10 km Laufen M60 Männer 60 1950 Friedrich Cohr Reha-Sport-Stade
129 01:05:22 10 km Laufen M65 Männer 65 1943 Bodo Hannemann SV Bliedersdorf
23 01:05:48 10 km Laufen M30 Männer 30 1977 Florian Erhard  
294 01:08:25 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Heinrich Schuback SAL
320 01:08:31 10 km Laufen M55 Männer 55 1952 Günter Wegener SAL
264 01:08:31 10 km Laufen M45 Männer 45 1962 Frank Wiczinowski Post SV Buxtehude
299 01:08:32 10 km Laufen M35 Männer 35 1973 Matthias Wenk SAL
39 01:08:34 10 km Laufen M40 Männer 40 1968 Torsten Mohr Laufschule Altes Land
213 01:11:29 10 km Laufen M65 Männer 65 1943 Bernd Ludewig  
257 01:14:26 10 km Laufen MSB Jungen Schüler B 1999 Jonas Kubelke TUS Grünendeich-Steinkirchen
52 01:16:45 10 km Laufen M75 Männer 75 1934 Walter Höft Reha-Sport-Stade
Läuferinnen
159 00:41:03 10 km Laufen W30 Frauen 30 1978 Sandra Sahlmann TSV Neuenwalde
495 00:45:09 10 km Laufen W45 Frauen 45 1962 Birgit Friedrich LG Kehdingen
490 00:47:58 10 km Laufen W30 Frauen 30 1980 Kristina Abadie  
178 00:49:18 10 km Laufen WHKl. Frauen 20-29 1990 Lara Kleinschnittger TuSV Bützfleth
241 00:49:20 10 km Laufen W55 Frauen 55 1956 Ingrid Plöger Post SV Buxtehude
269 00:50:00 10 km Laufen W35 Frauen 35 1974 Rosa Thinius-Beloso SV Bliedersdorf
209 00:50:20 10 km Laufen W35 Frauen 35 1972 Maja Wenzlawe  
255 00:52:04 10 km Laufen WSA Mädchen Schülerinnen A 1996 Merle Beyer TUS Grünendeich-Steinkirchen
254 00:52:14 10 km Laufen WSA Mädchen Schülerinnen A 1996 Wiebke Borgmann TUS Grünendeich-Steinkirchen
217 00:54:20 10 km Laufen W60 Frauen 60 1951 Jutta Schleßelmann Post SV Buxtehude
278 00:55:17 10 km Laufen W40 Frauen 40 1968 Silke Beyer TSV Hollern-Twielenfleth
198 00:55:26 10 km Laufen WJB Frauen Jugend B 1994 Levke Böntgen VFL Stade
199 00:55:26 10 km Laufen WJB Frauen Jugend B 1994 Sophie Kähler VFL Stade
42 00:55:39 10 km Laufen W45 Frauen 45 1965 Bettina Maurischat Lauftreff St. Dionys
83 00:55:53 10 km Laufen WJA Frauen Jugend A 1993 Lisa Schönfelder  
280 00:57:06 10 km Laufen W30 Frauen 30 1980 Ulrike Günther Post SV Buxtehude
15 00:58:03 10 km Laufen W30 Frauen 30 1980 Maren Quast  
272 00:58:22 10 km Laufen W30 Frauen 30 1981 Jessika Tiedemann Intersport Rolff
303 01:00:00 10 km Laufen W35 Frauen 35 1973 Maren Wichern SAL
78 01:00:07 10 km Laufen W45 Frauen 45 1964 Kristine Schönfelder  
180 01:00:22 10 km Laufen W35 Frauen 35 1972 Sabine Köhler TuSV Bützfleth
236 01:00:28 10 km Laufen W35 Frauen 35 1975 Franca Kasch Stader Schwimmverein
228 01:00:52 10 km Laufen WHKl. Frauen 20-29 1989 Ann-Kristin Lehmert  
101 01:01:41 10 km Laufen W50 Frauen 50 1961 Ilka Holst FFG  Stade
265 01:01:55 10 km Laufen W45 Frauen 45 1962 Gaby Wiczinowski Buxtehuder Blitz
170 01:02:07 10 km Laufen W50 Frauen 50 1959 Gisela Kleinschnittger TuSV Bützfleth
32 01:03:43 10 km Laufen W45 Frauen 45 1966 Anette Eckhoff  
26 01:03:43 10 km Laufen W40 Frauen 40 1968 Elke Gütersloh  
494 01:04:13 10 km Laufen W45 Frauen 45 1964 Gabi Schnackenberg Horneburger Geestrenner
268 01:04:13 10 km Laufen W45 Frauen 45 1963 Petra Bade-Burchert Sonntagsläufer
266 01:08:15 10 km Laufen W45 Frauen 45 1965 Beate Radau  
325 01:08:31 10 km Laufen W40 Frauen 40 1967 Silke Behrens SAL
271 01:15:07 10 km Laufen WHKl. Frauen 20-29 1986 Romina Malinowski