Ergebnisse


Himmelpforten 10 Km Straßenlauf 2012
 

Männer

 

Platz  AK Start-Nr. Name, Vorname Jg Verein Zeit
1. /1.   Mä 222 Harner, Sebastian 1988 Stader Schwimmverein 37:02:00
2. /1. M50 259 Smolinski, Peter 1962 Buxtehude 37:39:00
3. /2. M50 296 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude 37:46:00
4. /1. M30 287 Joneleit, Benny 1979 Intersport Mohr 38:42:00
5. /1. M45 92 Küpper, Frank 1964 Lusaner SC 1980 38:48:00
6. /1. M40 246 Wülpern, Bernd 1968 VfL Horneburg 38:59:00
7. /1. M35 336 Duden, Olaf 1977 TV Scheßel Triathlon 39:23:00
8. /2. M40 300 Krüger, Dirk 1969 Stader Schwimmverein 40:16:00
9. /1. M55 334 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden 41:39:00
10. /3. M40 323 Subei, Andreas 1969 Lauftreff Harsefeld 42:05:00
11. /2. M35 294 Köhler, Thorsten 1973 TuSV Bützfleth Fit&Fun 44:15:00
12. /3. M50 277 Gottberg, Sören 1960 Stade 44:38:00
13. /2. M30 338 Reimer, Andreas 1979 Stade 44:47:00
14. /2. M45 335 Weber, Olaf 1963 Laufend besser Bremerhaven 44:55:00
15. /4. M50 283 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 45:13:00
16. /3. M30 325 Döbel, Sven 1982 Triabolos Hamburg e.V. 45:36:00
17. /2. M55 342 Rösler, Karl 1953 Stade 46:06:00
18. /5. M50 317 Stelling, Markus 1962 Buxtehuder SV 46:28:00
19. /3. M45 80 Scheffler, Thomas 1963 TC Capitol Bremerhaven 46:31:00
20. /3. M35 91 Prehn, Andreas 1974 Cuxhaven 46:41:00
21. /4. M45 179 Höper, Detlef 1966 Lauftreff Harsefeld 47:07:00
22. /5. M45 196 Baumgarten, Kai 1967 Stade 47:14:00
23. /3. M55 248 Berg, Jürgen 1957 VfL Horneburg 47:21:00
24. /4. M30 261 Geller, Christopher 1982 Stade 47:23:00
25. /6. M45 341 Köllner, Rainer 1965 VfL Wingst 47:27:00
26. /4. M55 330 Göppert, Bernd 1954 Drochtersen 47:47:00
27. /5. M55 216 Augustin, Bernhard 1956 Wohlerst 47:52:00
28. /4. M35 228 Brokelmann, Tobias 1977 TSV Otterndorf 48:04:00
29. /6. M50 319 Struwe, Michael 1962 SG Airbus Stade 48:07:00
30. /7. M50 349 Ahlf, Dieter 1962 Stade 48:12:00
31. /5. M35 331 Dickner, Martin Friedrich 1974 Dollern 48:18:00
32. /7. M45 324 Dahmke, Patrick 1966 VOCO-Die Dentalisten 48:20:00
33. /1. M65 326 Reiske, Gerd 1947 SV Polizei Hamburg 48:58:00
34. /8. M45 347 Hennig, Frank 1964 LG Kreis Nord Stade 49:17:00
35. /4. M40 274 Bolz, Reimer 1969 TuSV Bützfleth Fit&Fun 49:29:00
35. /4. M40 291 Köhler, Dieter 1970 TuSV Bützfleth Fit&Fun 49:29:00
37. /6. M40 329 Behrens, Ingo 1970 TSV Worphausen 49:42:00
38. /6. M55 314 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade 50:28:00
39. /1. M60 45 Milewski, Hans-Joachim 1949 TSV Otterndorf 50:37:00
40. /7. M40 315 Schindewolf, Marco 1972 FC Oste/Oldendorf 50:41:00
40. /7. M55 321 Tiemann, Helmut 1955 VfL Kutenholz 50:41:00
42. /2. M65 346 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 50:49:00
43. /8. M50 337 Schnieber, Heiko 1959 LG Kehdingen 50:57:00
44. /9. M45 322 Westphal, Torsten 1967 LG Kreis Nord Stade 51:17:00
45. /6. M35 307 Nutbohm, Oliver 1976 VfL Kutenholz 51:52:00
46. /8. M55 217 Harner, Udo 1957 Stader Schwimmverein 51:54:00
47. /3. M65 253 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 51:55:00
48. /2. M60 290 Kirchknopf, Manfred 1951 LG Bremen-Nord 51:59:00
49. /7. M35 339 Bloss, Henning 1973 LG Kehdingen 52:19:00
50. /9. M55 250 Wernert, Rolf 1953 SG Platjenwerbe 52:25:00
51. /4. M65 1 Wagner, Norbert 1944 Mare Z 52:57:00
52. /9. M50 340 Bülck, Carsten 1961 Hollern-Twielenfleth 53:25:00
53. /10. M45 320 Tiemann, Heino 1964 VfL Kutenholz 53:54:00
54. /10. M50 247 Schmidt, Wilfried 1958 LG Kreis Verden 53:55:00
55. /5. M65 328 Haak, Günther 1946 TSV Gnarrenburg 54:46:00
56. /3. M60 344 Pünjer, Peter 1948 Buxtehuder SV 55:01:00
57. /1. M70 271 Weigelt, Adolf 1939 Bremen-Nord 55:23:00
58. /10. M55 348 Fels, Dieter 1954 Café-Kunstwerk-Hechthausen 55:46:00
59. /11. M55 18 Warwas, Harald 1957 LG Kreis Nord Stade 56:24:00
60. /11. M45 332 Mirkens, Bernd 1963 Horneburg 57:21:00
61. /2. M70 260 Mohrmann, Dirk 1941 LG Kehdingen 58:11:00
62. /3. M70 313 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 58:15:00
63. /12. M55 160 Kühlke, Gerhard 1953 LG Kreis Nord Stade 59:47:00
64. /11. M50 345 Nieschulze, Reinhard 1961 Stade 01:03:55
65. /8. M40 318 Stelling, Michael 1972 TuSV Bützfleth Fit&Fun 01:04:05
66. /4. M70 343 Cordes, Werner 1939 SV Bliedersdorf 01:04:27
67. /4. M60 273 Rathjens, Wilfried 1952 LG Kreis Nord Stade 01:05:11
68. /9. M40 85 Wiegers, Martin 1972 SV HK Stralsund 01:21:46
 

 

Frauen

 

Platz  AK Start-Nr. Name, Vorname Jg Verein Zeit
1. /1. WJA 279 Henrich, Hannah 1993 Buxtehuder SV 43:44:00
2. /1. W45 288

Jordan, Claudia

1964 Post-SV Buxtehude 44:12:00
3. /1.     Fr 275 Brunkhorst, Stefanie 1985 SV Ahlerstedt/Ottendorf 44:50:00
4. /1. W40 327 Wenzlawe, Maja 1972 Buxtehuder SV 46:45:00
5. /1. W50 278 Gründing, Eva 1959 TSV Otterndorf 47:12:00
6. /1. W55 65 Protmann, Ingrid 1953 VfL Wingst 48:27:00
7. /2. W55 249 Wernert, Kerstin 1953 SG Platjenwerbe 52:24:00
8. /2. W40 227 Hansen, Petra 1972 Lauftreff Harsefeld 52:59:00
9. /2. W45 312 Roth, Regina 1966 Bremen 55:55:00
10. /1. W30 311 Odjal, Hasibe 1978 TuSV Bützfleth Fit&Fun 57:08:00
10. /3. W40 293 Köhler, Sabine 1972 TuSV Bützfleth Fit&Fun 57:08:00
12. /4. W40 276 Czychi, Sandra 1969 Lauftreff Harsefeld 57:16:00
13. /2. WJA 17 Crocoll, Patricia 1994 Hopsten 58:46:00
14. /2.     Fr 155 Haupt, Christiane 1986 Harsefeld 59:06:00
15. /2. W30 333 Fischer, Saskia Denise 1979 Deichläufer Bremerhaven 01:01:31
16. /2. W50 64 Penningsfeld, Andrea 1959 LG Kreis Nord Stade 01:01:57
17. /3. W45 162 Höper, Anke 1967 Lauftreff Harsefeld 01:01:59
18. /4. W45 94 Zyber, Silke 1966 Stader Schwimmverein 01:05:52
19. /5. W45 67 Köpcke-Lausch, Martina 1967 Stader Schwimmverein 01:15:28